Rang NAME / VORNAME Jg. ORT VORRUNDE TOTAL Pkt Q
        1 2 3 4 5      
1 Lochbihler Jan 92 Olten 400 399 400 400 399 1998 10 Q 1
2 Züger Muriel 98 Altendorf 400 399 398 400 397 1994 10 Q 2
3 Lustenberger Petra 90 Nidwalden 397 398 399 399 397 1990 8 x 20
4 Greuter Sandro 93 Sargans 399 397 397 397 398 1988 8 v
5 Brühwiler Myriam 89 Gossau 398 398 396 398 397 1987 10 Q 3
6 Leone Chiara 98 Reg. Thunersee 398 398 394 398 398 1986 5 x 21
7 Tomaschett Annina 0 Trun 399 398 396 396 396 1985 5 x 22
8 Färber Lars 84 Domat/Ems 398 396 398 394 398 1984 3 x 23
9 Blum Jasmin 0 Leberberg 399 398 395 396 396 1984 7 x 24
10 Köppel Michael 96 Sargans 397 399 399 391 397 1983 7 x 25
11 Wyrsch Fabio 98 Uri 396 395 398 397 396 1982 4 x 26
12 Hitz Sarina 0 Mauren-Berg 397 395 392 395 398 1977 3 x 27
13 Alther Christian 97 Gossau 398 391 399 392 397 1977 2 x 28
14 Schläpfer Barbara 93 Gais 395 394 398 395 395 1977 5 x 29
15 Jeger Sina 94 Olten 393 396 396 392 399 1976 8 x 30
16 Sturny Kim 1 Tafers 394 398 394 395 395 1976 10 Q 4
17 Landolt Gina 93 Glarnerland 395 394 397 390 398 1974 10 Q 5
18 Stark Franziska 99 Gossau 395 396 395 397 391 1974 0 x 31
19 Martz Stephan 84 Feldmeilen 395 391 395 394 398 1973 9 Q 6
20 Suremann Lisa 99 Uster 398 395 393 393 394 1973 10 v
21 Hollenweger Jan 94 Thörishaus 394 392 394 396 396 1972 10 Q 7
22 Caluori Carina 95 Domat/Ems 396 395 394 396 391 1972 10 Q 8
23 Boldi Nina 1 Illnau-Effretikon 394 396 389 395 397 1971 10 Q 9
24 Steiner Alicia 97 Lonay La Mouche 393 396 395 391 396 1971 10 Q 10
25 Stocker Dominique 1 Thörishaus 393 398 395 393 392 1971 10 Q 11
26 Kübler Nadja 95 Gossau 394 394 395 393 393 1969 5 x 32
27 Caluori Valentina 99 Reg. Thunersee 392 395 394 391 396 1968 10 Q 12
28 Roth Lukas 99 Reg. Thunersee 393 393 396 389 396 1967 8 v
29 Riedo Sven 99 Tafers 394 394 391 388 397 1964 4 x 33
30 Poffet Marco 86 Tafers 394 394 391 391 393 1963 10 v
31 Koch Selina 0 Wettingen 395 394 390 388 395 1962 9 Q 13
32 Frei Janine 99 Olten 395 390 387 395 394 1961 8 x 34
33 Landolt Tim 97 Glarnerland 394 387 393 391 394 1959 8 Q 14
34 Vanoni Larissa 99 Vaduz 388 394 393 385 398 1958 8 x 35
35 Shajinbat Erdembileg 68 Zürich 391 390 391 392 393 1957 8 x 36
36 Bertschi Michèle 0 Bubendorf 388 389 390 395 393 1955 8 x 37
37 Eberhard André 83 Glarnerland 385 387 393 395 393 1953 10 Q 15
38 Zellweger Simon 99 Olten 393 389 389 390 391 1952 10 Q 16
39 Solomon Luna 94 Lonay La Mouche 386 390 397 391 388 1952 6 x 38
40 Brüschweiler Joel 93 Gossau 391 390 384 394 391 1950 8 x 39
41 Wyrsch Paul 67 Uri 396 389 384 388 388 1945 8 Q 17
42 Hornung Sarah 96 Burgdorf 381 394 395 390 385 1945 6 x 40
43 Bachofner Sven 1 Illnau-Effretikon 392 387 392 389 383 1943 8 x 41
44 Ungarelli Sabrina 1 Arquebuse Geneve 390 384 388 389 389 1940 8 x 42
45 Stadler Nina 1 Uri 392 383 388 387 389 1939 8 Q 18
46 Tomaschett Elena 96 Trun 392 389 386 383 389 1939 6 x 43
47 Scherrer Michael 92 Wetzikon 395 387 382 387 388 1939 4 V
48 Zellweger Carmen 94 Dielsdorf uU 389 391 388 389 382 1939 6 V
49 Gsell Nathalie 95 Gossau 382 390 381 389 396 1938 8 x 44
50 Gyger Martin 85 Wil 385 385 390 390 388 1938 6 x 45
51 Staudenmann Michelle 99 Guggisberg 383 386 389 390 388 1936 5 x 46
52 Frossard Darunee 95 Wettingen 382 394 390 384 386 1936 6 x 47
53 Maag Simon 1 Cottens 386 384 387 392 386 1935 6 x 48
54 Rossier Francois 87 Cottens 385 386 384 390 389 1934 8 v
55 Mares Sandro 94 Dielsdorf uU 387 384 383 391 387 1932 1 x 49
56 Vogler Nicole 92 Sarneraatal 388 386 384 387 386 1931 6 v
57 Merkofer Andrea 81 Sarneraatal 390 384 388 388 380 1930 8 x 50
58 Tomaschett Andri 96 Trun 386 380 387 387 389 1929 10 v
59 Zbinden Martin 75 Guggisberg 392 387 379 384 387 1929 8 x 51
60 Künzli Mirjam 96 Ebnat-Kappel 388 386 387 387 381 1929 6 x 52
61 Epp Helena 1 Uri 382 382 385 391 388 1928 8 x 53
62 Verdi Michele 96 Locarno 383 388 382 388 386 1927 8 v
63 Roffler Cécile 92 Buchs-Räfis 389 385 380 387 385 1926 8 x 54
64 Kaiser Michael 94 Grabs 385 384 383 378 392 1922 6 v 55 Degen Michelle
65 Yovari Mahdi 97 Lonay La Mouche 383 384 381 386 387 1921 4   56 Sturny Lea
66 Ammann Sandra 96 Guggisberg 388 381 385 383 384 1921 7  
67 Babic Nicola 96 Glattfelden 387 381 387 383 382 1920 9 Q 19
68 Temperli Yanic 93 Uster 375 384 386 382 390 1917 4  
69 Devaud André 44 Avry-sur-Matran 382 380 381 388 386 1917 4  
70 Schweizer Dominique 66 Avry-sur-Matran 385 378 381 386 386 1916 8  
71 Buttazzo Alexander 70 Frick 383 383 380 389 379 1914 6  
72 Alina Dunja Rüegg 1 Illnau-Effretikon 382 385 385 380 381 1913 4  
73 Fässler Felix 75 Wil 383 386 382 382 380 1913 6  
74 Hofmann Markus 74 Uster 376 382 390 374 387 1909 6  
75 Hüsser Thomas 65 Limmattal-Schlieren 376 380 385 384 383 1908 6  
76 De Beer Adrian 0 Uster 377 385 382 384 380 1908 8  
77 Fischli Jürg 66 Glarnerland 382 375 387 382 381 1907 8  
78 Gerber Michael 96 Burgdorf 384 372 379 387 384 1906 4  
79 Martinal Michaël 91 Orsières Eclair 378 378 387 385 376 1904 4  
80 Bucher Katja 1 Altishofen-Nebikon 383 379 378 387 376 1903 4  
81 Dobler Florian 93 Appenzell 384 386 380 373 378 1901 10 v
82 Müller René 74 Glarnerland 380 377 382 378 383 1900 6  
83 Inniger Andreas 70 Frutigen 381 371 379 382 386 1899 4  
84 Lötscher Selina 1 Igis-Landquart 378 379 376 384 382 1899 3  
85 De Almeida Catarina 1 Altishofen-Nebikon 384 379 379 381 374 1897 8  
86 Conradie Miané 1 Uster 378 376 386 385 372 1897 4  
87 Künzli Hanspeter 67 Ebnat-Kappel 380 384 374 377 381 1896 6  
88 Tomaschett Gianna 98 Trun 379 386 386 372 373 1896 5  
89 Glavina Maria 97 Uster 381 373 383 381 375 1893 4  
90 Bieli Reto 74 Laufen 378 377 383 377 377 1892 4  
91 Tomaschett Nicolas 92 Trun 379 384 379 373 376 1891 5  
92 Füglister Lukas 74 Wettingen 382 381 377 377 374 1891 4  
93 Stöckli Matthias 87 Zufikon 376 380 374 375 383 1888 4  
94 Scherrer Mario 86 Buchs-Räfis 380 376 369 383 380 1888 2  
95 Moser Arinette 68 Grabs 381 378 376 381 370 1886 3  
96 Rossier Nathanael 90 Cottens 370 377 376 381 380 1884 4  
97 Troxler Daniel 92 Gais 387 386 370 375 365 1883 2  
98 Huser Christoph 68 Uri 378 379 382 369 372 1880 8  
99 Tschumper Heiri 81 Ebnat-Kappel 377 378 376 364 383 1878 3  
100 Wyss Peter 64 Bönigen 379 378 375 376 369 1877 4  
101 Schraner Sara 94 Frick 375 374 379 375 373 1876 2  
102 Tarifa Seraina 0 Feldmeilen 376 381 379 374 366 1876 2  
103 Bösch Urs 84 Ebnat-Kappel 380 374 381 368 372 1875 2  
104 Vejnovic Mirjana 72 Limmattal-Schlieren 380 379 365 370 379 1873 4  
105 Sprenger Christian 93 Gais 376 378 375 367 376 1872 3  
106 Elsener Ramona 92 Glattfelden 377 375 375 375 370 1872 4  
107 Gerber Dylan 1 Biel 372 373 376 371 375 1867 0  
108 Welte Ignaz 60 Frick 377 374 365 376 373 1865 4  
109 Soliva Flurin 94 Glattfelden 374 374 378 375 363 1864 2  
110 Lehmann Andrea 93 Winistorf 378 376 373 376 360 1863 2  
111 Petschen Leandro 98 Trun 371 365 376 373 374 1859 2  
112 Marschall Elisabeth 54 Tafers 367 371 378 377 366 1859 6  
113 Vesters Ruben 70 Wettingen 367 379 374 371 366 1857 6  
114 Attiger René 62 Wetzikon 372 369 373 370 372 1856 2  
115 Höhener Werner 56 Gais 368 372 371 371 372 1854 6  
116 Züger Rebecca 99 Altendorf 364 370 364 375 379 1852 0  
117 Kressig Jan 88 Grabs 372 373 361 373 372 1851 0  
118 Feusi Marcel 72 Glarnerland 376 377 368 366 363 1850 5  
119 Rossier Blaise 89 Cottens 379 369 371 370 361 1850 1  
120 Bärtschi David 98 Feldmeilen 364 364 369 370 381 1848 3  
121 Walker Simon 96 Altendorf 371 364 376 362 373 1846 2  
122 Aeberli Sandro 97 Feldmeilen 370 368 368 366 372 1844 0  
123 Eichenberger Peter 61 Bönigen 365 370 371 374 364 1844 2  
124 Dobler Dölf 57 Appenzell 372 374 368 362 363 1839 8 V
125 Welte Hans 58 Frick 370 364 370 369 362 1835 2  
126 Manser Christian 83 Appenzell 367 365 370 364 365 1831 0  
127 Aymon Tania 86 Orsières Eclair 369 368 365 367 360 1829 0  
128 Egger Johannes 71 Vaduz 357 371 366 363 367 1824 0  
129 Macheret Anne Lise 57 Avry-sur-Matran 370 371 364 360 355 1820 6  
130 Landis Martin 55 Wettswil 363 378 355 360 359 1815 4  
131 Benz Peter 65 Sargans 360 368 360 364 362 1814 2  
132 Pfeiffer Larissa 95 Uster 355 362 368 365 362 1812 0  
133 Degen Jürg 74 Pratteln 360 353 365 365 368 1811 0  
134 Werner Alea 1 Gais 369 361 357 355 362 1804 0  
135 Leone Nicola 59 Frick 361 357 369 355 349 1791 4  
136 Roffler Andy 56 Buchs-Räfis 345 344 342 336 345 1712 0  
137 Dumoulin Gregory 95 Orsières Eclair 303 296 305 331 348 1583 0  
138 Caviezel Nadja 94 Surselva 380 388 0 389 383 1540 6  
139 Caviezel Norbert 82 Domat/Ems 371 385 387 369 0 1512 4  
140 Mumenthaler Urs 74 Uri 0 375 375 374 378 1502 2  
141 Wismer Christian 89 Uster 377 372 371 381 0 1501 4  
142 Weber Sascha 83 Gossau 366 377 374 375 0 1492 0  
143 Mettler Anita 75 Fehraltorf 363 370 366 370 0 1469 4  
144 Hug Sascha 0 Burgdorf 351 362 0 355 381 1449 2  
145 Mägerle Rolf 68 Illnau-Effretikon 323 336 304 326 0 1289 0  
146 Kaiser Martina 96 Grabs 383 394 390 0 0 1167 6  
147 Eugster Cheyenne 1 Mauren-Berg 389 385 0 382 0 1156 6  
148 Bendig Nicola 96 Wettingen 383 385 384 0 0 1152 4  
149 Burri Stefan 72 Uster 373 351 361 0 0 1085 0  
150 Fankhauser Dominik 97 Thörishaus 382 376 0 0 0 758 2  
151 Righini Cyrelle 99 Orsières Eclair 0 373 368 0 0 741 1  
152 Sonderer Marco 79 Appenzell 373 0 0 0 0 373 2  
153                 0 0  
154                 0 0  
155                 0 0  
156                 0 0  
Q = als Gruppensieger direkt für das Finalturnier qualifiziert
X = über die Rankingliste für das Finalturnier qualifiziert
V = verzichtet auf die Teilnahme am Finalturnier
Schützinnen und Schützen, welche sich für das Finalturnier des Glarner Sommercups qualifiziert haben, sind
aufgefordert, sich innert 2 Tagen seit der Veröffentlichung der Finalisten im Internet mit der
 
Schützenpräsentation anzumelden oder sich abzumelden. Meldet sich jemand nicht innert
dieser Zeit an, behält sich die Wettkampfleitung vor, den nächsten Schützen anhand des Rankings aufzubieten.
Der Vereinsverantwortliche ist verantwortlich, dass die Wettkampfleitung die richtigen Emailadressen
und Natelnummern der Schützen besitzt.