Rang NAME / VORNAME Jg. ORT VORRUNDE TOTAL Pkt Q
        1 2 3 4 5      
1 Schöpfer Franz 64 Limmattal-Schlieren 300 300 300 299 300 1499 10 Q 1
2 Theler Arthur 58 Limmattal-Schlieren 300 299 300 299 300 1498 10 Q 2
3 Troger Daniel 63 Visp-Eyholz 300 300 300 299 299 1498 10 Q 3
4 Nachbaur Ignaz 66 Ebnat-Kappel 300 299 299 299 300 1497 8 x 1
5 Hug Heinz 52 Affoltern 300 298 300 300 299 1497 8 x 2
6 Zellweger Ernst 62 St. Gallen 298 300 300 300 299 1497 8 x 3
7 Mettler Hansueli 65 Ebnat-Kappel 299 299 299 299 300 1496 10 Q 4
8 Sala Francesca 55 Limmattal-Schlieren 299 300 299 300 298 1496 10 Q 5
9 Weber Kurt 49 Oensingen 298 298 300 299 300 1495 7 x 4
10 Margreth Yvonne 62 Surselva 300 300 298 297 300 1495 10 Q 6
11 Rota Alessandro 65 St. Moritz-Julia 300 299 298 299 299 1495 10 Q 7
12 Schulthess Renato 60 Burgdorf 299 298 300 299 299 1495 10 Q 8
13 Rieder Hans Peter 56 St. Moritz-Julia 297 299 300 299 299 1494 10 Q 9
14 Derungs Corsin 61 Surselva 298 300 298 300 298 1494 10 Q 10
15 Kämpfer Urs 57 Guggisberg 298 298 298 299 299 1492 10 Q 11
16 Chiesa Ezio 59 St. Moritz-Julia 296 298 298 299 300 1491 8 Q 12
17 Capt Francois 57 Yverdon 299 298 298 298 298 1491 9 Q 13
18 Burri Peter 52 Guggisberg 299 298 296 298 299 1490 6 x 5
19 Baumgartner Heinz 61 Burgdorf 297 298 299 297 299 1490 8 x 6
20 Nauer Max 61 Guggisberg 298 296 299 300 296 1489 8 x 7
21 Bösch Heinz 56 Ebnat-Kappel 295 299 295 300 299 1488 7 x 8
22 Vona René 58 Yverdon 294 298 298 299 299 1488 10 Q 14
23 Hegetschweiler Caroline 64 Affoltern 295 299 298 297 299 1488 7 x 9
24 Mares Claudio 64 Dielsdorf uU 299 299 297 298 295 1488 8 Q 15
25 Rauber Urs 66 Boningen 299 299 297 299 294 1488 10 Q 16
26 Beyeler Hans 56 Guggisberg 297 298 298 295 299 1487 8 x 10
27 Graf Robert 51 Cham-Ennetsee 298 297 298 298 296 1487 7 x 11
28 Murbach Marco 58 St. Moritz-Julia 295 298 300 298 296 1487 6 V
29 Nauer Fridolin 59 St. Gallen 298 295 300 298 296 1487 6 x 12
30 Tschopp Hugo 54 Bettensee 299 296 298 296 297 1486 8 x 13
31 Nugel Volker 59 Oensingen 296 297 296 298 298 1485 10 Q 17
32 Ganz Heinrich 45 Bettensee 296 295 295 299 299 1484 4 V
33 Meili Heinz 67 Wettswil 293 298 297 298 298 1484 9 Q 18
34 Vollenweider Peter 51 Illnau-Effretikon 297 297 294 298 298 1484 9 Q 19
35 Berger Andreas 50 Burgdorf 297 294 297 298 298 1484 8 Q 20
36 Attiger Raimund 37 Wetzikon 298 296 296 297 297 1484 6 x 14
37 Egli Niklaus 55 Altendorf 295 299 296 297 297 1484 4 x 15
38 Caviezel Placi 62 Surselva 298 296 297 296 297 1484 8 x 16
39 Aebischer Marius 51 Avry-sur-Matran 297 297 299 294 297 1484 8 V
40 Fankhauser Herbert 53 Wettswil 294 294 298 297 300 1483 4 V
41 Brezek Krystyna 53 Affoltern 294 296 298 298 297 1483 8 Q 21
42 Schicker Peter 63 Cham-Ennetsee 299 295 295 297 297 1483 6 V
43 Wild Andreas 62 Appenzell 295 298 299 295 296 1483 8 x 17
44 Weber Josef (Ringo) 56 Steinhausen 298 295 296 299 295 1483 8 x 18
45 Bachofner Paul 56 Guggisberg 296 296 296 296 298 1482 9 Q 22
46 Gloor Peter 55 Luzern 297 295 296 296 298 1482 6 x 19
47 Kuriger Stefan 56 Altendorf 295 299 294 293 300 1481 8 Q 23
48 Eicher Dieter 46 Burgdorf 295 296 295 297 298 1481 4  
49 Siegfried Ruedi 38 Wetzikon 295 295 298 295 298 1481 9 Q 24
50 Christoffel Andreas 52 Zufikon 296 293 297 299 296 1481 8  
51 Heierli Rudolf 58 Mauren-Berg 296 297 296 296 296 1481 6  
52 Christoffel Werner 56 Wetzikon 296 298 297 299 291 1481 6  
53 Schmidt Dirk 65 Uster 293 298 299 292 298 1480 9  
54 Birchmeier Niklaus 45 Siggenthal 297 296 297 293 297 1480 2  
55 Räss Sepp 66 Appenzell 298 297 296 292 297 1480 8  
56 Pfiffner Robert 60 Sargans 297 298 296 294 294 1479 4  
57 Marguet Denis 47 Avry-sur-Matran 295 294 296 296 297 1478 3  
58 Schweizer Herbert 48 Ebnat-Kappel 298 296 292 296 294 1476 8  
59 Henzen Alwin 50 Visp-Eyholz 299 294 296 295 292 1476 4  
60 Strebel Erich 50 Zufikon 294 298 298 294 292 1476 4  
61 Caluori Markus 63 Domat/Ems 296 297 286 298 297 1474 4  
62 Jucker Ronald 55 Locarno 297 292 292 298 295 1474 8  
63 Michel Reto 47 Steinhausen 294 296 297 294 293 1474 4  
64 Habegger Gottfried 46 Bramberg 295 295 297 294 293 1474 6  
65 Kessler Anita 65 Dielsdorf uU 297 293 290 294 299 1473 4  
66 Mezenen Christof 66 Guggisberg 292 297 296 290 298 1473 5  
67 Fawer Hans 42 Zufikon 295 292 295 294 297 1473 4  
68 Knaus Hans 55 St. Gallen 290 296 296 296 295 1473 4  
69 Meier Werner 60 Uster 293 295 297 292 295 1472 4  
70 Eugster Markus 63 Mauren-Berg 295 292 292 299 294 1472 6  
71 Rabe Rita 49 Limmattal-Schlieren 294 297 296 294 291 1472 4  
72 Kamm Urs 48 Wettswil 298 296 294 286 297 1471 8  
73 Steiner Hansjörg 56 Wetzikon 295 295 296 291 294 1471 6  
74 Marchand Serge 64 Avry-sur-Matran 294 288 296 294 298 1470 4  
75 Filli Andreas 46 Illnau-Effretikon 298 295 290 292 295 1470 8  
76 Tobler Markus 52 Affoltern 295 295 295 291 294 1470 7  
77 Chételat Albert 50 Avry-sur-Matran 289 296 296 293 295 1469 4  
78 Grob Paul 55 Affoltern 294 297 291 292 295 1469 6  
79 Schnyder Ueli 58 Altendorf 295 291 294 291 297 1468 6  
80 Imboden Peter 57 Boningen 294 295 290 295 294 1468 2  
81 Gerber Peter 63 Biel 291 296 293 292 295 1467 2  
82 Tanner Regina 57 Luzern 297 293 292 291 294 1467 6  
83 Zberg Werner 62 Illnau-Effretikon 293 294 294 292 293 1466 3  
84 Hügli Markus 59 Laufen 296 293 291 295 291 1466 4  
85 Bertschi Aldo 67 Bubendorf 293 295 292 295 290 1465 4  
86 Manser Peter 52 Appenzell 298 289 293 295 290 1465 6  
87 Hauser Anton 49 Wettswil 296 287 297 290 294 1464 4  
88 Hüppi Erhard 54 Ebnat-Kappel 293 290 295 294 292 1464 8  
89 Wetter Franz 58 Appenzell 295 290 291 291 296 1463 7  
90 Imboden Werner 57 Luzern 289 291 293 293 296 1462 5  
91 Ogg Max 49 Dielsdorf uU 289 294 293 294 292 1462 2  
92 Wild René 55 Steinhausen 293 291 293 293 292 1462 3  
93 Manser Albert 51 Appenzell 287 294 296 293 291 1461 2  
94 Gloor Willi 54 Zufikon 295 294 288 294 290 1461 2  
95 Affentranger Theres 66 Pfaffnau 292 295 290 294 290 1461 2  
96 Wigger Adolf 48 Luzern 288 292 294 293 293 1460 4  
97 Erdin Werner 43 Mettauertal 289 292 290 291 297 1459 4  
98 Ulrich Andreas 65 Guggisberg 293 291 290 294 291 1459 0  
99 Mathis Jost 46 Zufikon 292 291 290 290 295 1458 4  
100 Dessemontet Jacques 44 Yverdon 296 289 293 285 295 1458 4  
101 Hosig Christian 54 Affoltern 292 292 291 290 293 1458 0  
102 Patt Monika 67 St. Gallen 294 285 292 296 290 1457 2  
103 Marschall Samuel 48 Tafers 292 290 294 292 289 1457 4  
104 Schweizer Matthias 56 Affoltern 289 292 295 288 292 1456 8  
105 Lipski Wulf 58 Bubendorf 293 280 294 293 295 1455 2  
106 Péclard Jean-Michel 50 Illnau-Effretikon 294 291 291 294 285 1455 6  
107 Bhend Stefan 66 Wettingen 291 287 295 285 296 1454 6  
108 Speck Emil 54 Appenzell 288 291 295 289 291 1454 0  
109 Buchmüller Victor 62 Affoltern 290 290 291 291 290 1452 2  
110 Alpiger Martin 59 St. Gallen 290 290 287 292 291 1450 4  
111 Manser Bruno 50 Appenzell 293 290 291 291 285 1450 3  
112 Chanton Hermann 42 Oensingen 290 289 288 290 290 1447 2  
113 Wyss Hansueli 63 Appenzell 289 291 284 288 293 1445 2  
114 Scherrer Bruno 63 Sargans 292 285 285 293 290 1445 2  
115 Huber Karl 46 Wettswil 291 289 293 289 283 1445 0  
116 Mares Elvira 56 Dielsdorf uU 285 292 289 289 287 1442 0  
117 Zbinden Daniel 55 Bettensee 286 290 289 292 284 1441 0  
118 Grossen Beni 67 Pfaffnau 288 290 281 285 292 1436 2  
119 Fischer Herbert 56 Zufikon 287 288 285 290 286 1436 0  
120 Schafer Jakob 46 Avry-sur-Matran 283 284 292 286 289 1434 0  
121 Michel Erwin 55 Biel 279 292 290 278 293 1432 2  
122 Heid Othmar 47 Bubendorf 277 292 290 288 283 1430 4  
123 Ungarelli Nancy 67 Arquebuse Genève 289 287 275 286 292 1429 0  
124 Fontanive Claudio 47 St. Gallen 288 288 282 291 280 1429 0  
125 Haag Stefan 65 Wil 290 282 286 281 280 1419 0  
126 Wyss Dölf 62 Appenzell 277 283 282 289 287 1418 0  
127 Schären Beat 50 Bubendorf 281 283 288 287 278 1417 0  
128 Zbinden Peter 49 Laufen 284 285 284 276 287 1416 0  
129 Barabass Gerhard 39 Arquebuse Genève 282 284 285 282 282 1415 0  
130 Cagienard Irena 56 Domat/Ems 283 278 287 279 285 1412 0  
131 Vanoni Enio 50 Bellinzona 278 288 281 287 277 1411 4  
132 Furrer Daniel 67 Bettensee 283 284 280 281 281 1409 0  
133 Frei Claudia 65 Pfaffnau 278 290 281 284 276 1409 2  
134 Käser Peter 53 Bellinzona 278 274 282 285 282 1401 4  
135 Chappuis Michel 51 Avry-sur-Matran 276 284 281 281 279 1401 0  
136 Wyss Bruno 63 Appenzell 272 281 269 280 285 1387 2  
137 Harder René 65 Appenzell 298 295 297 294 0 1184 6  
138 Caduff Ignaz 45 Surselva 292 299 291 295 0 1177 5  
139 Bandli Ludwig 54 Surselva 293 288 286 295 0 1162 3  
140 Sgier Guido 46 Surselva 289 290 287 288 0 1154 2  
141 Kohler Freddy 40 Neumünster 287 288 0 286 289 1150 2  
142 Blanc Hans 39 Luzern 287 284 289 288 0 1148 2  
143 Studer Robert 59 Surselva 297 290 294 0 0 881 2  
144                 0 0  
Q = als Gruppensieger direkt für das Finalturnier qualifiziert
X = über die Rankingliste für das Finalturnier qualifiziert
V = verzichtet auf die Teilnahme am Finalturnier
Schützinnen und Schützen, welche sich für das Finalturnier des Glarner Sommercups qualifiziert haben, sind
aufgefordert, sich innert 2 Tagen seit der Veröffentlichung der Finalisten im Internet mit der
 
Schützenpräsentation anzumelden oder sich abzumelden. Meldet sich jemand nicht innert
dieser Zeit an, behält sich die Wettkampfleitung vor, den nächsten Schützen anhand des Rankings aufzubieten.
Der Vereinsverantwortliche ist verantwortlich, dass die Wettkampfleitung die richtigen Emailadressen
und Natelnummern der Schützen besitzt.